1. マンション
  2. モデルルーム見学 体験記
  3. 三井不動産の新築・分譲マンション物件一覧

「三井不動産」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 4840

 
スレッド
見学記
1451
パークタワー新川崎に行ってみた − モデルルーム見学記 [ 閉鎖 ]

670戸/2017年01月中旬入居/川崎市幸区/横須賀線「新川崎」駅

7
大阪
1452
(仮称)パークタワー北浜駅直結ってどうですか? [ 閉鎖 ]

311戸/即入居可/大阪市中央区/京阪本線「北浜」駅

352
千葉・埼玉
1453
パークホームズ柏アリーナ(契約済み、住民限定)

59戸/即入居可/柏市/常磐線「柏」駅

10
建売住宅
1454
ファインコート箕面牧落ってどうですか?
4
管理会社
1455
三井不動産レジデンシャルサービス株式会社[旧称:三井不動産住宅サービス]も管理はどうですか? [ 閉鎖 ]
6
価格表
1456
パークコート三番町ヒルトップレジデンスの価格表(予定価格)[平均坪単価@679] [ 閉鎖 ]

92戸/2018年01月下旬入居/千代田区/都営新宿線「市ケ谷」駅

5
千葉
1457
パークシティ柏の葉キャンパス ザ・ゲートタワー その3 [ 閉鎖 ]

347戸/2017年03月下旬/柏市/つくばエクスプレス「柏の葉キャンパス」駅

1007
賃貸
1458
パークアクシスプレミア日本橋室町ってどうですか?

東京メトロ銀座線・半蔵門線「三越前」駅直結

3
価格表
1459
パークホームズノースゲートスクエアの価格表[平均坪単価@170] [ 閉鎖 ]

277戸/即入居可/大阪市北区/大阪市営御堂筋線「中津」駅

1
横浜
1460
パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズイーストってどうですか?(その8)

592戸/2018年03月下旬入居/川崎市中原区/東急東横線「武蔵小杉」駅

1005
価格表
1461
パークシティ武蔵小杉ザガーデンタワーズイーストの価格表[平均坪単価@326] [ 閉鎖 ]

592戸/2018年03月下旬入居/川崎市中原区/東急東横線「武蔵小杉」駅

1
千葉・埼玉
1462
船橋丸山パークホームズってどうですか?
1
見学記
1463
ザ・パークハウス 国分寺緑邸に行ってみた − モデルルーム見学記 [ 閉鎖 ]

82戸/即入居可/国分寺市/中央本線(JR東日本)「国分寺」駅

11
東京
1464
アトラス池尻レジデンス【契約者専用】

205戸/2014年03月下旬入居/世田谷区/東急田園都市線「池尻大橋」駅

2
東京
1465
GLOBAL FRONT TOWER(グローバルフロントタワー)その3【GFT契約者限定】 [ 閉鎖 ]

883戸/2016年04月上旬入居/港区/山手線「田町」駅

1035
東京23区
1466
パークホームズ大崎サウスレジデンス

31戸/2016年04月上旬入居/品川区/山手線「大崎」駅

121
賃貸
1467
パークキューブ目黒タワー(旧称:アパートメンツ目黒タワー)ってどうですか?[賃貸]

JR山手線、東京メトロ南北線、都営三田線、東急目黒線「目黒」駅

0
賃貸
1468
パークアクシス赤坂見附ってどうですか?[賃貸]

東京メトロ銀座線・丸ノ内線「赤坂見附」駅徒歩3分

3
賃貸
1469
パークアクシス浅草・田原町ってどうですか?[賃貸]

東京メトロ銀座線「田原町」駅徒歩2分

0
賃貸
1470
パークアクシス菊川ステーションゲートってどうですか?[賃貸]

都営新宿線「菊川」駅徒歩2分

0
賃貸
1471
パークアクシス東陽町・親水公園ってどうですか?[賃貸]

東京メトロ東西線「南砂町」駅徒歩10分

0
賃貸
1472
パークアクシス滝野川 La briseってどうですか?[賃貸]

都営三田線「西巣鴨」駅徒歩4分

0
横浜
1473
ザ・タワー横須賀中央ってどうですか?No2 [ 閉鎖 ]

297戸/2015年11月下旬入居/横須賀市/京急本線「横須賀中央」駅

196
兵庫
1474
パークコート芦屋ってどうですか?

48戸/即入居可/芦屋市/東海道本線(JR西日本)「芦屋」駅

311
東京
1475
【契約者限定】Tomihisa Cross Comfort Tower(トミヒサクロスコンフォートタワー)part12 [ 閉鎖 ]

1,091戸/2015年09月下旬入居/新宿区/東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅

1012
建売住宅
1476
ファインコート辻堂 静穏の邸
5
価格表
1477
パークホームズ杉並善福寺川緑地の価格表 [ 閉鎖 ]

80戸/即入居可/杉並区/京王井の頭線「西永福」駅

5
東京23区
1478
BAYZ TOWER&GARDEN(東京ワンダフルプロジェクト)ってどうですか?part33 [ 閉鎖 ]

550戸/2016年10月下旬入居/江東区/東京メトロ有楽町線「豊洲」駅

1002
東京23区
1479
パークコート神楽坂レゼリア

70戸/2014年04月04日/新宿区/東京メトロ東西線「神楽坂」駅

419
東京23区
1480
SKYZ TOWER&GARDEN(スカイズ タワー&ガーデン)ってどうですか?part28

1,110戸/2015年03月下旬入居/江東区/東京メトロ有楽町線「豊洲」駅

385
建売住宅
1481
ファインコート高槻ってどうですか
48
東京
1482
【契約者限定】パークシティ大崎ザ タワー Part8 [ 閉鎖 ]

734戸/2015年07月下旬入居/品川区/山手線「大崎」駅

1005
東京23区
1483
パークホームズ人形町

43戸/2014年10月下旬入居/中央区/東京メトロ日比谷線「人形町」駅

166
東京23区
1484
人形町二丁目計画(三井不動産レジデンシャル)
18
東京23区
1485
パークコート渋谷大山町 ザ プラネ その2 [ 閉鎖 ]

131戸/即入居可/渋谷区/東京メトロ千代田線「代々木上原」駅

1032
東京
1486
BAYZ TOWER&GARDEN(ベイズ タワー&ガーデン) 契約者情報交換

550戸/2016年10月下旬入居/江東区/東京メトロ有楽町線「豊洲」駅

502
東京23区
1487
パークホームズ豊洲ザ レジデンスってどうですか?part19 [ 閉鎖 ]

690戸/2017年04月上旬入居/江東区/東京メトロ有楽町線「豊洲」駅

1016
札幌
1488
パークホームズ円山裏参道テラスってどうですか?

26戸/2015年03月下旬入居/札幌市中央区/札幌市営地下鉄東西線「円山公園」駅

659
見学記
1489
パークホームズ神戸 ザ レジデンスに行ってみた − モデルルーム見学記 [ 閉鎖 ]

357戸/即入居可/神戸市中央区/東海道本線(JR西日本)「神戸」駅

12
千葉
1490
パークシティ柏の葉キャンパス ザ・ゲートタワー その2 [ 閉鎖 ]

347戸/2017年03月下旬/柏市/つくばエクスプレス「柏の葉キャンパス」駅

1010
見学記
1491
ザ・レジデンス検見川浜ガーデンズ に行ってみた − モデルルーム見学記 [ 閉鎖 ]

545戸/即入居可/千葉市美浜区/京葉線「検見川浜」駅

16
東京23区
1492
プレミスト北品川 Part2

117戸/2016年03月下旬入居/品川区/山手線「大崎」駅

311
建売住宅
1493
ファインコート市川八幡ってどうですか?
14
建売住宅
1494
ファインコート宮崎台グレイスガーデンはどうですか?
96
価格表
1495
パークホームズ横濱東白楽の価格表 [ 閉鎖 ]

41戸/2016年09月下旬入居/横浜市神奈川区/東急東横線「東白楽」駅

0
価格表
1496
BLUE HARBOR TOWER(ブルーハーバータワー)みなとみらいの価格表(予定価格)[平均坪単価@389] [ 閉鎖 ]

354戸/即入居可/横浜市西区/横浜高速鉄道みなとみらい線「みなとみらい」駅

2
価格表
1497
THE RESIDENCE小杉陣屋町の価格表 [ 閉鎖 ]

66戸/即入居可/川崎市中原区/東急東横線「武蔵小杉」駅

0
東京23区
1498
BAYZ TOWER&GARDEN(ベイズ タワー&ガーデン)ってどうですか?part32 [ 閉鎖 ]

550戸/2016年10月下旬入居/江東区/東京メトロ有楽町線「豊洲」駅

1001
価格表
1499
パークホームズ西葛西清新町の価格表(平均坪単価@216) [ 閉鎖 ]

45戸/即入居可/江戸川区/東京メトロ東西線「西葛西」駅

2
東京23区
1500
プレミスト白金台[旧称:港区白金台プロジェクト]ってどうですか? [ 閉鎖 ]

32戸/即入居可/港区/東京メトロ南北線「白金台」駅

22
 
[PR] 周辺の物件
ブランシエラ川崎大島
[PR] 周辺の物件
レジデンシャル品川荏原町

[更新日時] 2016-03-10 21:01:12
マンションマニアの活動日記などを運営するマンション評論家のマンションマニアです!

今回見学したマンションはパークタワー新川崎です!

[物件概要]

売主:三井不動産レジデンシャル
施工:清水建設 
価格:未定 45.21平米(3戸)~86.99平米(3戸)
総戸数:670戸(事業協力者戸数12戸含む、他に店舗3区画、事業協力者用店舗16区画)
規模:地上47階地下2階
交通:
横須賀線「新川崎駅」徒歩3分
湘南新宿ライン「新川崎駅」徒歩3分
南武線「鹿島田駅」徒歩4分

所在地:神奈川県川崎市幸区鹿島田一丁目1201番(地番)
竣工:平成28年10月上旬竣工予定

口コミまとめ:https://www.sutekicookan.com/パークタワー新川崎

[スレ作成日時] 2016-03-10 20:33:25

パークタワー新川崎 本物件
パークタワー新川崎
神奈川県川崎市幸区鹿島田一丁目1201番(地番)
総戸数 670戸
[PR] 周辺の物件
リビオ川崎大師ステーションサイト

スレの更新情報を受け取る

更新通知サービスMail-Wind

[PR] 周辺の物件

リビオ川崎鹿島田テラス

神奈川県川崎市幸区下平間字池渕耕地387番1

5700万円台~1億2000万円台(予定)

3LDK~4LDK

70.8m2~100.13m2

総戸数 147戸

ヴェレーナ日吉

神奈川県横浜市港北区日吉3-1052-6

5998万円

2LDK+S(納戸)

61.12m2

総戸数 52戸

ブランシエラ川崎大島

神奈川県川崎市川崎区大島5-24-2

3798万円・5198万円

3LDK

68.51m2

総戸数 104戸

リビオ川崎大師ステーションサイト

神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目

4700万円台~7900万円台(予定)

2LDK~3LDK

45.54m2~64.84m2

総戸数 132戸

ディアナコート荏原町アトラス

東京都大田区北馬込1丁目

未定

2LDK~3LDK

43.60m²~107.71m²

総戸数 51戸

レジデンシャル品川荏原町

東京都品川区中延5-1310-1

未定

1LDK~3LDK

32.35m2~95.58m2

総戸数 41戸

ディアナコート大井町翠景

東京都品川区大井6丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

55.16m²~140.00m²

総戸数 43戸

ディアナガーデン柿の木坂

東京都目黒区柿の木坂2丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

70.68m²~94.03m²

総戸数 19戸

ピアース大井仙台坂Hill Top

東京都品川区南品川5丁目

8,790万円・1億90万円

1LDK

36.44m²・40.66m²

総戸数 32戸

リビオ駒沢大学レジデンス

東京都世田谷区上馬五丁目

1億2,690万円

3LDK

67.06m²

総戸数 17戸

サンウッド上用賀三丁目

東京都世田谷区上用賀3-186番1

未定

2LDK~3LDK

43.3m2~81.98m2

総戸数 36戸

ピアース三軒茶屋テラス

東京都世田谷区若林1-439-2

未定

1LDK~3LDK

36.22m2~71.81m2

総戸数 24戸

ピアース白金台パークフロント

東京都港区白金台3-48-8外

未定

1LDK~2LDK

40.32m2~110.04m2

総戸数 17戸

ピアース宮前平レジデンス

神奈川県川崎市宮前区小台1丁目

未定

2LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

65.37m²~80.12m²

総戸数 35戸

ミオカステーロ宿河原II

神奈川県川崎市多摩区宿河原6-606-1他

5498万円~7998万円

3LDK・4LDK

66.48m2~77.01m2

総戸数 56戸

リーフィアレジデンス経堂

東京都世田谷区宮坂三丁目

未定

2LDK・3LDK

53.87m²~76.38m²

総戸数 120戸

ブランズシティ品川ルネ キャナル

東京都港区港南四丁目

1億3,590万円~1億9,800万円

2LDK~4LDK

58.59m²~80.68m²

総戸数 233戸

ブランズシティ品川テラス

東京都港区港南4-29-5

1億390万円~1億4610万円(前払い賃料3868万2404円、建物価格6521万7596円~前払い賃料4783万1700円、建物価格9826万8300円)