1. マンション
  2. マンションコミュニティからのお知らせ
  3. 東京の新築・分譲マンション物件一覧

「東京」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 48833

 
スレッド
お知らせ
6551
スムログ対談(はるぶー&東京湾岸ライフ)アップしました
1
大阪
6552
エスリード柏原ってどうですか?

48戸/2018年12月21日入居/柏原市/関西本線(JR西日本)「柏原」駅

24
建売住宅
6553
ルシーマ東村山久米川ってどうよ?
1
東京23区
6554
アージョ世田谷東松原Dueってどうですか?

京王井の頭線「東松原」駅徒歩3分

4
埼玉
6555
エステムプラザ浦和(仮称)
57
東京23区
6556
モリモトの(仮称)世田谷奥沢7丁目プロジェクト
18
東京23区
6557
プラウド門前仲町ディアージュってどうですか?

105戸/2018年03月下旬入居/江東区/東京メトロ東西線「門前仲町」駅

1090
神奈川
6558
ブリリア武蔵小杉(その2)

131戸/2011年08月下旬入居/川崎市中原区/東急東横線「武蔵小杉」駅

668
東京市部
6559
センチュリー久米川さくら通りってどうですか?

60戸/2020年02月下旬入居/東村山市/西武新宿線「久米川」駅

36
価格表
6560
ザ・レジデンス四谷の価格表 [ 閉鎖 ]

60戸/2020年12月下旬入居/新宿区/中央本線(JR東日本)「四ツ谷」駅

0
東京市部
6561
三鷹の杜ザ・ハウス 井の頭公園の森継承プロジェクトってどうですか?

102戸/即入居可/三鷹市/中央本線(JR東日本)「三鷹」駅

1890
横浜
6562
デュオヒルズ秋谷について

39戸/即入居可/横須賀市/横須賀線「逗子」駅

9
千葉
6563
メイツ東船橋ってどうですか?

164戸/即入居可/船橋市/総武線「東船橋」駅

193
東京23区
6564
プラネスーペリア石神井公園ってどうですか?

74戸/2020年01月下旬入居/練馬区/西武池袋線「大泉学園」駅

224
東京23区
6565
ブランシエラ駒込染井通りってどうですか?

36戸/未定/豊島区/山手線「駒込」駅

69
東京
6566
ウェリスシティ大森タワー 住民スレ

173戸/大田区/京浜東北線「大森」駅から徒歩4分

18
東京23区
6567
レジデンシャル上板橋パークゲートってどうですか?

57戸/2020年10月下旬入居/板橋区/東武東上線「上板橋」駅

50
千葉・埼玉
6568
〈契約者専用〉ルピアコート市川妙典

88戸/即入居可/市川市/東京メトロ東西線「妙典」駅

3
東京市部
6569
プレミストひばりが丘ってどうですか?

206戸/即入居可/西東京市/西武池袋線「ひばりケ丘」駅

1223
デベロッパ
6570
レクシオってどうなんですか?
557
雑談
6571
男尊女卑の東京医科大学
7
東京23区
6572
サンクレイドル武蔵関ってどうですか?

22戸/2013年02月上旬入居/練馬区/西武新宿線「武蔵関」駅

64
マン質問
6573
東京23区内で、80平米3LDKの新築マンションを6000万円以下で買える、埋立地でもなく低地でもない場所なんてあるんだろうか?
15
札幌
6574
(札幌)三菱地所のマンションってどうですか?
493
雑談
6575
南青山 児童相談所ってどうよ?
58
東京
6576
【契約者専用】グランスイート神楽坂ピアース

61戸/2016年02月末入居/新宿区/東京メトロ東西線「神楽坂」駅

22
雑談
6577
[正式名不詳]2016年 オリンピック村
14
雑談
6578
東京の進学校】国立大付属と御三家の違いは?
18
東京23区
6579
ガーラ・レジデンス平井ってどうですか?

41戸/2018年09月下旬入居/江戸川区/総武線「平井」駅

77
東京23区
6580
ザ・パークワンズ 千代田佐久間町ってどうですか?

27戸/2018年03月下旬入居/千代田区/東京メトロ日比谷線「秋葉原」駅

257
雑談
6581
南房総市老後の定住地は・・・
5
東京23区
6582
ルジェンテ練馬豊島園ってどうですか?

都営大江戸線「豊島園」駅徒歩2分

19
東京23区
6583
ザ・パークハウス 山吹神楽坂

108戸/即入居可/新宿区/東京メトロ有楽町線「江戸川橋」駅

325
建売住宅
6584
THEパームスコート三ツ池公園Ⅱ
1
建売住宅
6585
兼六パークタウン東村山
8
東京23区
6586
シティインデックス練馬光が丘ってどうですか?

55戸/2020年05月末/練馬区/都営大江戸線「光が丘」駅

29
東京
6587
フェアヒルズ南大沢ってどうですか?
3
東京市部
6588
ザ・パークハウス 町田テラスってどうですか?

52戸/即入居可/町田市/小田急小田原線「町田」駅

253
東京23区
6589
ルフォン蔵前 ザ・レジデンスってどうですか?

東京都営浅草線「蔵前」駅徒歩3分

29
東京
6590
〈契約者専用〉オーベルグランディオ千住大橋エアーズ その2

280戸/2015年02月上旬入居/足立区/京成本線「千住大橋」駅

1081
雑談
6591
女性パティシエ殺害 元交際相手からの逆恨みか!?
0
東京
6592
ソルフェスタ赤羽ってどうですか?
2
価格表
6593
デュオステージ町田MAXIVの価格表 [ 閉鎖 ]

小田急小田原線「町田駅」徒歩3分

0
東京
6594
デュオステージ町田MAXIVってどうですか?

小田急小田原線「町田駅」徒歩3分

0
価格表
6595
グランドメゾン鷺沼コートの価格表[平均坪単価@339] [ 閉鎖 ]

69戸/2022年03月中旬入居/川崎市宮前区/東急田園都市線「鷺沼」駅

0
雑談
6596
東京 VS 大阪
29
東京23区
6597
ピアース西馬込ってどうですか?

都営浅草線「西馬込」駅徒歩2分

13
横浜
6598
ライオンズ長津田グランリーフってどうですか?

64戸/即入居可/横浜市緑区/東急田園都市線「長津田」駅

102
東京23区
6599
アージョ大崎ってどうですか?

JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン・東京臨海高速鉄道りんかい線「大崎」駅徒歩6分

5
東京23区
6600
パークコート三番町ヒルトップレジデンス

92戸/2018年01月下旬入居/千代田区/都営新宿線「市ケ谷」駅

765
 
[PR] 周辺の物件
ディアナコート荏原町アトラス
[PR] 周辺の物件
オーベル六町レジデンス

[PR] 周辺の物件

バウス久我山

東京都杉並区宮前5丁目

未定

2LDK~4LDK

55.55m²~106.31m²

総戸数 139戸

リビオ駒沢大学レジデンス

東京都世田谷区上馬五丁目

1億2,690万円

3LDK

67.06m²

総戸数 17戸

リビオシティ文京小石川

東京都文京区小石川4丁目

5690万円~2億1990万円※権利金含む

1LDK~4LDK

36m2~85.81m2

総戸数 522戸

リビオ篠崎

東京都江戸川区篠崎町5丁目

未定

2LDK+S~4LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

62.10m²~84.52m²

総戸数 32戸

リビオ光が丘ガーデンズ

東京都練馬区高松6丁目

6,900万円台予定~8,500万円台予定

2LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

62.19m²~72.40m²

総戸数 74戸

ディアナコート荏原町アトラス

東京都大田区北馬込1丁目

未定

2LDK~3LDK

43.60m²~107.71m²

総戸数 51戸

オーベルアーバンツ東武練馬

東京都板橋区徳丸3-117-2

未定

1LDK+S(納戸)~4LDK+S(納戸)

42.3m2~95.97m2

総戸数 33戸

リビオ三田レジデンス

東京都港区芝5丁目

2億690万円~2億4790万円

2LDK~3LDK

61.76m2~73.18m2

総戸数 50戸

クレストプライムシティ南砂

東京都江東区南砂3-11-118他

1億500万円~1億8760万円

2LDK~3LDK

60.32m2~82.52m2

総戸数 396戸

ピアース麻布十番ヴィアーレ

東京都港区南麻布2-4-51

未定

1LDK・2LDK

40.75m2・60.17m2

総戸数 22戸

ピアース大井仙台坂Hill Top

東京都品川区南品川5丁目

8,790万円・1億90万円

1LDK

36.44m²・40.66m²

総戸数 32戸

ベルジュール杉並井荻パークサイド

東京都杉並区井草4-10ほか

4500万円台~9200万円台(予定)

1LDK~3LDK

33.12m2~65.32m2

総戸数 33戸

ピアース白金台パークフロント

東京都港区白金台3-48-8外

未定

1LDK~2LDK

40.32m2~110.04m2

総戸数 17戸

リリファ西葛西

東京都江戸川区中葛西1丁目

4,999万円〜

3LDK

81.61㎡

総戸数 50戸

レジデンシャル高円寺

東京都杉並区高円寺南4-4-13ほか

6998万円・7598万円

1LDK

33.37m2

総戸数 23戸

ディアナガーデン柿の木坂

東京都目黒区柿の木坂2丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

70.68m²~94.03m²

総戸数 19戸

バウス加賀

東京都板橋区加賀1-3356-1他2筆

8410万円~1億1790万円

2LDK・3LDK

59.49m2~72.99m2

総戸数 228戸

ディアナコート四谷

東京都新宿区若葉1丁目

2億900万円~4億6,900万円

2LDK・3LDK

56.28m²~90.22m²

総戸数 16戸

ブランズシティ品川テラス

東京都港区港南4-29-5

1億390万円~1億4610万円(前払い賃料3868万2404円、建物価格6521万7596円~前払い賃料4783万1700円、建物価格9826万8300円)

2LDK~4LDK

64.05m2~79.2m2

総戸数 216戸

オーベルアーバンツ秋葉原

東京都台東区浅草橋4-2-1他

1億5880万円~1億6590万円

3LDK

65.52m2

総戸数 85戸

[PR] 東京都の物件