1. マンション
  2. なんでも雑談
  3. アの新築・分譲マンション物件一覧

「ア」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 52041

 
スレッド
雑談
10351
直撃次世代美少女ライブ衣装も手掛ける服飾系 奥田彩友「今日のパンツも自分でリメイクしました」
1
東京
10352
【契約者専用】プレミスト金町

124戸/即入居可/葛飾区/常磐線(各駅停車)「金町」駅

1
埼玉
10353
プラウド浦和ってどうですか? [ 閉鎖 ]
13
注文住宅
10354
八王子辺りでおしゃれでしっかりとした性能の家を建ててくれる会社の情報共有
0
建売住宅
10355
Liv-upってどうよ?
11
福岡・九州
10356
オープンレジデンシ渡辺通ってどうですか?

45戸/2021年09月下旬入居/福岡市中央区/福岡市地下鉄七隈線「渡辺通」駅

32
雑談
10357
☆★いくえさん☆★
27
雑談
10358
ド出身の京佳ヌード
3
雑談
10359
朝乃山のダナはキャバ乃山
4
雑談
10360
森矢カンナ&馬場雄大が結婚
2
雑談
10361
よくわからない
17
雑談
10362
苛められてるのや怒鳴られます。
1
雑談
10363
下着がよごれます
4
横浜
10364
プレディ仲町台ってどうですか?

34戸/2021年01月下旬入居/横浜市都筑区/横浜市営地下鉄ブルーライン「仲町台」駅

46
大阪
10365
レピ高石はどうですか?

南海電鉄南海本線「高石」駅徒歩13分

9
大阪
10366
BELISTA(ベリスタ)夕陽ヶ丘ってどうですか?

157戸/即入居可/大阪市浪速区/大阪市営谷町線「四天王寺前夕陽ケ丘」駅

43
注文住宅
10367
小倉南区 星和住研株式会社
16
雑談
10368
勤務中に呼び出し個人情報を聞く同性上司
4
お知らせ
10369
マンションコミュニティ20周年! [ 閉鎖 ]
0
東京23区
10370
パークホームズ浅草寿ってどう?

78戸/即入居可/台東区/東京メトロ銀座線「田原町」駅

1019
雑談
10371
辛酸なめ子様の偉大さを語るスレ
5
東京23区
10372
オープンレジデンシ本所吾妻橋ってどうですか?

25戸/2022年9月下旬/都営浅草線「本所吾妻橋」駅徒歩4分

2
雑談
10373
セクシーメイツ画像検索したらビックリ!
2
雑談
10374
人権団体ってどんな活動をしているんでしょう??
9
東京
10375
<契約者専用>バウス西葛西清新町

214戸/2020年05月下旬入居/江戸川区/東京メトロ東西線「西葛西」駅

22
雑談
10376
一番好きな、ニメは何ですか?
4
雑談
10377
住宅に咲く黄色い花
93
大阪
10378
ジオ彩都いぶきの森ってどうですか? パート4

186戸/即入居可/箕面市/大阪高速鉄道国際文化公園都市モノレール「彩都西」駅

686
価格表
10379
プレディ都筑ふれあいの丘の価格表 [平均坪単価@257] [ 閉鎖 ]

37戸/2022年1月下旬/横浜市営地下鉄グリーンライン「都筑ふれあいの丘」駅より徒歩3分

0
価格表
10380
サンクレイドル菊川の価格表 [ 閉鎖 ]

59戸/即入居可/菊川市/東海道本線(JR東海)「菊川」駅

0
価格表
10381
ジークレフ神戸名谷の価格表 [平均坪単価@144] [ 閉鎖 ]

206戸/即入居可/神戸市須磨区/神戸市営地下鉄西神・山手線「名谷」駅

1
注文住宅
10382
ルプコンチネンタルホームについて
53
雑談
10383
マイクロソフト*クセス
1
雑談
10384
好きな馬は
146
雑談
10385
少年野球 親監督
1
雑談
10386
100分の1 ンケート
11
雑談
10387
ニメ化してほしい漫画
8
雑談
10388
イギリスで11歳の女の子が出産し、国で最年少の母親に 母子ともに無事と報道
1
雑談
10389
NGT48中井りか&研究生の三村妃乃、古舘葵が出演!映画【♯放生津カンタータ】の制作が決定
1
建売住宅
10390
ルビオコート川口の丘
4
建売住宅
10391
千葉県白井市桜台 オーサムガーデン
3
建売住宅
10392
エスト・スクエ レイクサイドおゆみ野III
2
雑談
10393
ビビン・スーさん映画「少年星海」日本公開は!?
1
福岡・九州
10394
ーズコート内間ってどうですか?

「沢岻」バス停より徒歩5分(350m)

4
埼玉
10395
オハナ 新所沢デューレってどうですか?

106戸/即入居可/所沢市/西武新宿線「新所沢」駅

135
雑談
10396
【MAO】ニメ化に、ついて!
3
デベロッパ
10397
伊藤忠都市開発はどうですか?
147
雑談
10398
スペルガー
11
価格表
10399
オープンレジデンシ本所吾妻橋の価格表 [ 閉鎖 ]

25戸/2022年9月下旬/都営浅草線「本所吾妻橋」駅徒歩4分

0
価格表
10400
グランドオーク大橋の価格表 [ 閉鎖 ]

59戸/2022年03月下旬入居/福岡市南区/西鉄天神大牟田線「大橋」駅

0
 
[PR] 周辺の物件
ヴェレーナ久が原
[PR] 周辺の物件
クレストプライムシティ南砂

[PR] 周辺の物件

サンウッド荻窪

東京都杉並区荻窪4-11-9(住居表示)

1億1990万円~1億6190万円

3LDK

66.51m2~71.4m2

総戸数 19戸

シエリアタワー南麻布

東京都港区南麻布3-145-3

未定

2LDK~3LDK

53.58m2~174.24m2

総戸数 121戸

アネシア練馬中村南

東京都練馬区中村南2-7-15

8480万円~1億2890万円

2LDK+S(納戸)~4LDK

65.99m2~84.93m2

総戸数 124戸

総戸数 52戸

リビオ光が丘ガーデンズ

東京都練馬区高松6丁目

6,900万円台予定~8,500万円台予定

2LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

62.19m²~72.40m²

総戸数 74戸

バウス加賀

東京都板橋区加賀1-3356-1他2筆

8410万円~1億1790万円

2LDK・3LDK

59.49m2~72.99m2

総戸数 228戸

ピアース石神井公園

東京都練馬区石神井町3丁目

1億1,390万円・1億1,790万円

3LDK

63.03m²・63.42m²

総戸数 42戸

リビオシティ文京小石川

東京都文京区小石川4丁目

5600万円台~2億1900万円台※権利金含む(予定)

1LDK~4LDK

36m2~85.81m2

総戸数 522戸

ディアナコート荏原町アトラス

東京都大田区北馬込1丁目

未定

2LDK~3LDK

43.60m²~107.71m²

総戸数 51戸

ルネグラン上石神井

東京都練馬区上石神井4-610-28他

8200万円台~1億4800万円台(予定)

1LDK+S(納戸)~4LDK

58.28m2~91.37m2

総戸数 106戸

サンウッド世田谷明大前

東京都世田谷区松原1-18-11(住居表示)

9690万円~1億4890万円

1LDK+S(納戸)~3LDK

46.93m2~70.29m2

総戸数 45戸

ベルジュール杉並井荻パークサイド

東京都杉並区井草4-10ほか

4500万円台~9200万円台(予定)

1LDK~3LDK

33.12m2~65.32m2

総戸数 33戸

オーベル六町レジデンス

東京都足立区六町1-13-19 外5筆(従前地番)ほか

未定

1LDK~3LDK

33.58m2~66.12m2

総戸数 78戸

ピアース三軒茶屋テラス

東京都世田谷区若林1-439-2

未定

1LDK~3LDK

36.22m2~71.81m2

総戸数 24戸

アトラス亀戸レジデンス

東京都江東区亀戸3-187-3

9778万円~1億1988万円

2LDK・3LDK

55.65m2~65.46m2

総戸数 52戸

ディアナコート大井町翠景

東京都品川区大井6丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

55.16m²~140.00m²

総戸数 43戸

リビオ駒沢大学レジデンス

東京都世田谷区上馬五丁目

1億2,690万円

3LDK

67.06m²

総戸数 17戸

レジデンシャル中野鷺宮

東京都中野区鷺宮3-157-2

8398万円~1億598万円

3LDK

65.43m2~72.04m2

総戸数 41戸

ブランズシティ品川テラス

東京都港区港南4-29-5

1億390万円~1億4610万円(前払い賃料3868万2404円、建物価格6521万7596円~前払い賃料4783万1700円、建物価格9826万8300円)

2LDK~4LDK

64.05m2~79.2m2

総戸数 216戸

ベルジュール阿佐ヶ谷

東京都杉並区阿佐谷北4-216-23および同番2