1. マンション
  2. 横浜・神奈川のマンション住民掲示板(契約済/中古マンション)
  3. 東京の新築・分譲マンション物件一覧

「東京」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 48833

 
スレッド
神奈川
48651
Brillia綱島id STATION FRONTってどうですか?
0
神奈川
48652
T-STYLIA綱島ってどうですか?
0
神奈川
48653
日吉パールハイツってどうですか?
0
神奈川
48654
グレーシアセンター北ってどうですか?
0
神奈川
48655
ジェントルコート美しが丘ってどうですか?
0
神奈川
48656
セレアス美しが丘ってどうですか?
0
神奈川
48657
ドレッセ美しが丘ってどうですか?
0
神奈川
48658
ドレッセあざみ野エスタフレンテってどうですか?
0
神奈川
48659
ローブルたまプラーザってどうですか?
0
神奈川
48660
東急ドエルソルビエたまプラーザってどうですか?
0
神奈川
48661
ウィンディコートたまプラーザってどうですか?
0
神奈川
48662
アールヴェールあざみ野ってどうですか?
0
神奈川
48663
モンプラース市が尾ってどうですか?
0
神奈川
48664
東建ニューハイツ中山ってどうですか?
0
神奈川
48665
フォンテーヌブロー青葉台ってどうですか?
0
神奈川
48666
プランヴェール青葉台ってどうですか?
0
神奈川
48667
コローレ青葉台ってどうですか?
0
神奈川
48668
モナークマンション南林間ってどうですか?
0
神奈川
48669
エクステさがみ野ってどうですか?
0
神奈川
48670
座間テラスハウスってどうですか?
0
神奈川
48671
ニューハイツ座間ってどうですか?
0
神奈川
48672
座間ハイツってどうですか?
0
神奈川
48673
チェルシーホームってどうですか?
0
神奈川
48674
ドエル横浜鶴見ってどうですか?
0
神奈川
48675
東建北寺尾ハイツってどうですか?
0
神奈川
48676
インペリアル菊名ってどうですか?
0
神奈川
48677
エクステ山下公園クレイドルタワーってどうですか?
0
神奈川
48678
インペリアル横浜パークサイドってどうですか?
0
神奈川
48679
アールヴェール山手根岸森林公園ってどうですか?
0
神奈川
48680
ブランヴェール吉野町ってどうですか?
0
神奈川
48681
メゾンミール港南ってどうですか?
0
神奈川
48682
東建ニューハイツ港南中央ってどうですか?
0
神奈川
48683
芦名橋ハイツってどうですか?
0
神奈川
48684
オークヒルズ北久里浜ってどうですか?
0
神奈川
48685
ブランヴェール横須賀汐入イーストヒルってどうですか?
0
神奈川
48686
ブランヴェール横須賀汐入ってどうですか?
0
神奈川
48687
コープ保土ケ谷ってどうですか?
0
神奈川
48688
パル保土ヶ谷ってどうですか?
0
神奈川
48689
ブランヴェール東戸塚サンスクエアってどうですか?
0
神奈川
48690
保土ケ谷グリーンタウンってどうですか?
0
神奈川
48691
保土ケ谷コーポラスってどうですか?
0
神奈川
48692
オーシャンテラス葉山ってどうですか?
0
神奈川
48693
プランヴェール二俣川ってどうですか?
0
神奈川
48694
インペリアル戸塚シティってどうですか?
0
神奈川
48695
東芝戸塚台コーポってどうですか?
0
神奈川
48696
ネクサスガーデンブライトテラス戸塚ってどうですか?
0
神奈川
48697
ネクサスガーデンエアリーテラス戸塚ってどうですか?
0
神奈川
48698
ブランヴェール緑園都市ってどうですか?
0
神奈川
48699
東建ニューハイツ緑園都市ってどうですか?
0
神奈川
48700
東建ニューハイツ戸塚ってどうですか?
0
 
[PR] 周辺の物件
ディアナコート荏原町アトラス
[PR] 周辺の物件
サンウッド上用賀三丁目

Brillia綱島id STATION FRONTについての情報を募集しています。
こちらは住人の方専用の掲示板になります。
管理組合や生活一般の話など、何でも語りましょう。

所在地:神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-10(住居表示)
交通:東横線 「綱島」駅より徒歩1分
売主:東京建物
施工:相鉄建設
階高:10階
総戸数:47戸
竣工時期:2005年01月
分譲時坪単価:227万円

口コミまとめ:https://www.sutekicookan.com/Brillia(ブリリア)綱島id STATION FRONT

[PR] 周辺の物件
ピアース宮前平レジデンス

スレの更新情報を受け取る

更新通知サービスMail-Wind

[PR] 周辺の物件

ヴェレーナ日吉

神奈川県横浜市港北区日吉3-1052-6

5998万円

2LDK+S(納戸)

61.12m2

総戸数 42戸

リビオ川崎鹿島田テラス

神奈川県川崎市幸区下平間字池渕耕地387番1

5700万円台~1億2000万円台(予定)

3LDK~4LDK

70.8m2~100.13m2

総戸数 147戸

ヴェレーナ久が原

東京都大田区東嶺町135-10

6898万円~1億998万円

1LDK+2S(納戸)~2LDK+S(納戸)

45.88m2~70.01m2

総戸数 52戸

ピアース宮前平レジデンス

神奈川県川崎市宮前区小台1丁目

未定

2LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

65.37m²~80.12m²

総戸数 35戸

ブランシエラ川崎大島

神奈川県川崎市川崎区大島5-24-2

3798万円・5198万円

3LDK

68.51m2

総戸数 104戸

リビオ川崎大師ステーションサイト

神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目

4700万円台~7900万円台(予定)

2LDK~3LDK

45.54m2~64.84m2

総戸数 132戸

ミオカステーロ宿河原II

神奈川県川崎市多摩区宿河原6-606-1他

5498万円~7998万円

3LDK・4LDK

66.48m2~77.01m2

総戸数 56戸

ディアナコート荏原町アトラス

東京都大田区北馬込1丁目

未定

2LDK~3LDK

43.60m²~107.71m²

総戸数 51戸

レジデンシャル品川荏原町

東京都品川区中延5-1310-1

未定

1LDK~3LDK

32.35m2~95.58m2

総戸数 41戸

ディアナガーデン柿の木坂

東京都目黒区柿の木坂2丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

70.68m²~94.03m²

総戸数 19戸

サンウッド上用賀三丁目

東京都世田谷区上用賀3-186番1

未定

2LDK~3LDK

43.3m2~81.98m2

総戸数 36戸

ヴェレーナ横浜岩井町ヒルズ

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町94-1

未定

1LDK~3LDK

44.62m2~96.8m2

総戸数 59戸

リビオ駒沢大学レジデンス

東京都世田谷区上馬五丁目

1億2,690万円

3LDK

67.06m²

総戸数 17戸

カーサソサエティ祖師ヶ谷大蔵

東京都世田谷区祖師谷一丁目

7,880万円~8,980万円

2LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

61.45m²~70.05m²

総戸数 6戸

ディアナコート大井町翠景

東京都品川区大井6丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

55.16m²~140.00m²

総戸数 43戸

ミオカステーロ向ヶ丘遊園V

神奈川県川崎市多摩区登戸字甲耕地222-1・2

5698万円~7998万円

3LDK・4LDK

70.37m2~80.34m2

総戸数 27戸

ピアース三軒茶屋テラス

東京都世田谷区若林1-439-2

未定

1LDK~3LDK

36.22m2~71.81m2

総戸数 24戸

リーフィアレジデンス経堂

東京都世田谷区宮坂三丁目

未定

2LDK・3LDK

53.87m²~76.38m²

総戸数 120戸

ピアース大井仙台坂Hill Top

東京都品川区南品川5丁目

8,790万円・1億90万円

1LDK

36.44m²・40.66m²

総戸数 32戸

ピアース白金台パークフロント

東京都港区白金台3-48-8外

未定

1LDK~2LDK

40.32m2~110.04m2

総戸数 17戸

[PR] 神奈川県の物件

プライムフィット横浜富岡

神奈川県横浜市金沢区富岡西一丁目

2,980万円~4,450万円