1. マンション
  2. 大阪府の新築・分譲マンション物件一覧

「大阪府」についての中古マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 6652

 
スレッド
関西
5201
レールスシティ高槻ってどうですか?
0
関西
5202
高槻第二コーポラスってどうですか?
0
関西
5203
ライオンズマンション高槻リバーサイドってどうですか?
0
関西
5204
グランドメゾン高槻ってどうですか?
0
関西
5205
ライオンズガーデン高槻ってどうですか?
0
関西
5206
シティパル高槻ってどうですか?
0
関西
5207
セントラル高槻ってどうですか?
0
関西
5208
コート高槻岡本台ってどうですか?
0
関西
5209
城第一マンションってどうですか?
0
関西
5210
グリーンエクセル高槻ってどうですか?
0
関西
5211
藤和シティホームズ高槻氷室ってどうですか?
0
関西
5212
ロイヤルシャトー高槻ってどうですか?
0
関西
5213
ロイヤルシャトー宮田町ってどうですか?
0
関西
5214
メイツ高槻ってどうですか?
0
関西
5215
ネオライフマンション高槻ってどうですか?
0
関西
5216
ルイシャトレ高槻G'sってどうですか?
0
関西
5217
セレッソコート高槻ってどうですか?
0
関西
5218
びらよすみってどうですか?
0
関西
5219
摂津マンションってどうですか?
0
関西
5220
シャルマンコーポ摂津富田ってどうですか?
0
関西
5221
栗田コーポってどうですか?
0
関西
5222
ラセラ高槻サウスコートってどうですか?
0
関西
5223
ラセラ高槻ノースコートってどうですか?
0
関西
5224
ツインコート高槻ってどうですか?
0
関西
5225
イトーピア高槻赤大路ってどうですか?
0
関西
5226
キングマンション守口ってどうですか?
0
関西
5227
守口スカイハイツってどうですか?
0
関西
5228
グラシュール守口ってどうですか?
0
関西
5229
富士林プラザ大日参番館ってどうですか?
0
関西
5230
ノバ守口ってどうですか?
0
関西
5231
メロディーハイム守口プログレージュってどうですか?
0
関西
5232
モンセーヌ守口ってどうですか?
0
関西
5233
吉原マンションってどうですか?
0
関西
5234
ユニーブル守口ってどうですか?
0
関西
5235
インテリジェントシティーってどうですか?
0
関西
5236
三晃グリーンマンション萱島ってどうですか?
0
関西
5237
ヒューマンズパーク守口ってどうですか?
0
関西
5238
シティハイツ古川橋ってどうですか?
0
関西
5239
大和田ハイムってどうですか?
0
関西
5240
サンマークスだいにちジアスタワーレジデンスA棟ってどうですか?
0
関西
5241
サンマークスだいにちジアスタワーレジデンスB棟ってどうですか?
0
関西
5242
サンマークスだいにちジアスタワーレジデンスC棟ってどうですか?
0
関西
5243
M´プラザ守口参番館ってどうですか?
0
関西
5244
エステスクエア・アクロス大日ってどうですか?
0
関西
5245
クレアガーデン守口ラヴィスってどうですか?
0
関西
5246
守口ビューハイツってどうですか?
0
関西
5247
ファミール守口ってどうですか?
0
関西
5248
パークプラザ大日ってどうですか?
0
関西
5249
藤和シティホームズ守口ってどうですか?
0
関西
5250
アルカディーナ守口菊水通ってどうですか?
0
 
[PR] 周辺の物件
W TOWERS 箕面船場(CLASSY TOWER 箕面船場/Brillia(ブリリア) Tower 箕面船場 SKY & GARDEN)
[PR] 周辺の物件
ウエリス島本

レールスシティ高槻についての情報を募集しています。
こちらは住人の方専用の掲示板になります。
管理組合や生活一般の話など、何でも語りましょう。

所在地:大阪府高槻市南芥川町16-22(住居表示)
交通:JR京都線 「高槻」駅より徒歩9分
売主:国鉄清算事業団
施工:鴻池組
階高:5階
総戸数:30戸
竣工時期:1994年06月
分譲時坪単価:189万円

口コミまとめ:https://www.sutekicookan.com/レールスシティ高槻

[PR] 周辺の物件
ジオ彩都セントラルコート

スレの更新情報を受け取る

更新通知サービスMail-Wind

[PR] 周辺の物件

ウエリス島本

大阪府三島郡島本町青葉3丁目

4340万円~5810万円

2LDK~3LDK

59.8m2~75.07m2

総戸数 296戸

ジオ島本

大阪府三島郡島本町桜井2丁目

6060万円

3LDK

74.39m2

総戸数 362戸

シエリア島本

大阪府三島郡島本町百山794-5 他

4300万円台~6900万円台(予定)

2LDK~4LDK

61.83m2~81.88m2

総戸数 207戸

ジオ彩都セントラルコート

大阪府茨木市彩都あさぎ1丁目

未定

2LDK~4LDK

53.11m²~144.06m²

総戸数 235戸

シエリアシティ星田駅前

大阪府交野市星田北6丁目

4698万円~5518万円

2LDK+S(納戸)~3LDK

67.52m2~75.91m2

総戸数 382戸

大阪府箕面市船場東2丁目

5230万円~2億4550万円

1LDK~4LDK(1LDK+D~4LDK)

54.37m2~140.54m2

総戸数 728戸

シエリア門真南駅前

大阪府門真市三ツ島2丁目

3538万円~5088万円

2LDK~3LDK

56.05m2~68.82m2

総戸数 157戸

サンクレイドル鶴見緑地公園

大阪府守口市南寺方南通3丁目

3878万円~4698万円

2LDK・3LDK

54.55m2~69.12m2

総戸数 96戸

プレサンス ロジェ 城北公園

大阪府大阪市旭区生江三丁目

3,790万円~5,220万円

3LDK

58.25m²~70.23m²

総戸数 212戸

プレサンス ロジェ 向日町

京都府向日市寺戸町二ノ坪14番

5,080万円

2LDK

54.97m²

総戸数 32戸

プレサンス ロジェ 鶴見緑地公園 フロント

大阪府大阪市鶴見区緑2丁目

4790万円~5310万円(第3期)

3LDK

60.83m2・62.55m2

総戸数 48戸

ワコーレOSAKA ATARACITY PROJECT(ワコーレシティ城北公園通)

大阪府大阪市旭区高殿1丁目

3,900万円台予定~7,300万円台予定

2LDK・3LDK

60.07m²~71.87m²

総戸数 175戸

シエリア京都桂川

京都府京都市南区久世上久世町89番1・270番

5,768万円~6,688万円

2LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

67.77m²~76.99m²

総戸数 83戸

ジオ京都桂川テラス

京都府京都市南区久世上久世町637番1

4380万円~6190万円

1LDK+S(納戸)~3LDK

59.55m2~73.92m2

総戸数 128戸

プレサンス レイズ 東三国

大阪府大阪市淀川区西三国一丁目

3,250万円・3,460万円

1LDK

31.62m²・32.24m²

総戸数 32戸

プレサンス ロジェ 京橋GREEN YARD

大阪府大阪市都島区都島南通二丁目

7,260万円・8,130万円

3LDK・4LDK

72.77m²・81.44m²

総戸数 39戸

シエリア京橋 ウエスト&イースト

大阪府大阪市城東区新喜多1丁目

4,500万円~7,800万円

1LDK~2LDK

36.51m²~61.28m²

総戸数 116戸

シエリア京橋 ザ・レジデンス

大阪府大阪市都島区片町2丁目

5,250万円~2億7,000万円

2LDK~3LDK

55.52m²~124.13m²

総戸数 99戸

ソルプレサンス 三国レジデンス

大阪府大阪市淀川区新高1丁目

3,630万円~5,980万円

1LDK・3LDK