1. マンション
  2. 神奈川県の新築・分譲マンション物件一覧

「神奈川県」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 18716

 
スレッド
神奈川
7951
メゾンミール川崎参番館ってどうですか?
0
神奈川
7952
ソルシェ川崎ってどうですか?
0
神奈川
7953
ハイラーク桜木ってどうですか?
0
神奈川
7954
クリオ川崎参番館ってどうですか?
0
神奈川
7955
藤和川崎ハイタウンってどうですか?
0
神奈川
7956
ジェイパーク川崎4ってどうですか?
0
神奈川
7957
サニーサイドマンションってどうですか?
0
神奈川
7958
ダイアパレスファミリースクエア川崎ってどうですか?
0
神奈川
7959
エクセレントハイツ川崎第2ってどうですか?
0
神奈川
7960
クリオ川崎東壱番館ってどうですか?
0
神奈川
7961
サイトーハイツってどうですか?
0
神奈川
7962
マンション 大島プラザブルーってどうですか?
0
神奈川
7963
マンション大島ってどうですか?
0
神奈川
7964
クリオ川崎追分壱番館ってどうですか?
0
神奈川
7965
クリオ川崎東参番館ってどうですか?
0
神奈川
7966
MACコート大島ってどうですか?
0
神奈川
7967
大島マンションってどうですか?
0
神奈川
7968
ベルズスクエア川崎大島ってどうですか?
0
神奈川
7969
大島住宅ってどうですか?
0
神奈川
7970
マンションフジってどうですか?
0
神奈川
7971
ライオンズマンション川崎第14ってどうですか?
0
神奈川
7972
コスモ川崎アーバンフォルムってどうですか?
0
神奈川
7973
ジェイパークシティ川崎ってどうですか?
0
神奈川
7974
カルナーザ川崎ってどうですか?
0
神奈川
7975
追分マンションってどうですか?
0
神奈川
7976
クリオ川崎伍番館ってどうですか?
0
神奈川
7977
エクラン川崎追分ってどうですか?
0
神奈川
7978
コスモアベニュー川崎ってどうですか?
0
神奈川
7979
ナイスステージ川崎ウイングってどうですか?
0
神奈川
7980
クリオ川崎追分弐番館ってどうですか?
0
神奈川
7981
コアメゾン川崎ってどうですか?
0
神奈川
7982
シテラ川崎グランフォンテってどうですか?
0
神奈川
7983
ダイアパレス川崎駅前通りってどうですか?
0
神奈川
7984
ディアステージ川崎渡田パークフロントってどうですか?
0
神奈川
7985
ディアハイム川崎ってどうですか?
0
神奈川
7986
グランチェーズ川崎ってどうですか?
0
神奈川
7987
ライオンズマンション川崎境町ってどうですか?
0
神奈川
7988
ハイツ倉方ってどうですか?
0
神奈川
7989
アイランドブリーズ川崎ってどうですか?
0
神奈川
7990
アイランドブリーズ川崎タワーってどうですか?
0
神奈川
7991
川崎南タイカンプラザってどうですか?
0
神奈川
7992
ライオンズガーデン川崎ってどうですか?
0
神奈川
7993
シティ川崎ってどうですか?
0
神奈川
7994
ヴィヴァンメゾン川崎京町ってどうですか?
0
神奈川
7995
エクセレントハイツ川崎第5ってどうですか?
0
神奈川
7996
ヴァンハウスサングレイス川崎京町ってどうですか?
0
神奈川
7997
ヴァンハウス川崎京町サンGってどうですか?
0
神奈川
7998
ワコーレ川崎2ってどうですか?
0
神奈川
7999
朝日プラザ川崎新町ってどうですか?
0
神奈川
8000
アーバンビュー川崎小田本通りってどうですか?
0
 
[PR] 周辺の物件
ディアナガーデン柿の木坂
[PR] 周辺の物件
ディアナコート荏原町アトラス

メゾンミール川崎参番館についての情報を募集しています。
こちらは住人の方専用の掲示板になります。
管理組合や生活一般の話など、何でも語りましょう。

所在地:神奈川県川崎市川崎区桜本1-1-15(住居表示)
交通:京浜東北線 「川崎」駅 バス10分
売主:みのる商事
施工:リバティハウス
階高:7階
総戸数:19戸
竣工時期:1994年03月
分譲時坪単価:226万円

口コミまとめ:https://www.sutekicookan.com/メゾンミール川崎参番館

[PR] 周辺の物件
ピアース大井仙台坂Hill Top

スレの更新情報を受け取る

更新通知サービスMail-Wind

[PR] 周辺の物件

ブランシエラ川崎大島

神奈川県川崎市川崎区大島5-24-2

3798万円・5198万円

3LDK

68.51m2

総戸数 104戸

リビオ川崎大師ステーションサイト

神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目

4700万円台~7900万円台(予定)

2LDK~3LDK

45.54m2~64.84m2

総戸数 132戸

リビオ川崎鹿島田テラス

神奈川県川崎市幸区下平間字池渕耕地387番1

5700万円台~1億2000万円台(予定)

3LDK~4LDK

70.8m2~100.13m2

総戸数 147戸

総戸数 52戸

ヴェレーナ日吉

神奈川県横浜市港北区日吉3-1052-6

5998万円

2LDK+S(納戸)

61.12m2

総戸数 42戸

ディアナコート大井町翠景

東京都品川区大井6丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

55.16m²~140.00m²

総戸数 43戸

ディアナコート荏原町アトラス

東京都大田区北馬込1丁目

未定

2LDK~3LDK

43.60m²~107.71m²

総戸数 51戸

レジデンシャル品川荏原町

東京都品川区中延5-1310-1

6800万円台~2億5000万円台(予定)

1LDK~3LDK

33.91m2~60.21m2

総戸数 41戸

ピアース大井仙台坂Hill Top

東京都品川区南品川5丁目

8,790万円・1億90万円

1LDK

36.44m²・40.66m²

総戸数 32戸

ディアナコート大倉山

神奈川県横浜市港北区大倉山2丁目

1LDK~3LDK

33.89㎡~85.27㎡

未定/総戸数 25戸

ブランズシティ品川ルネ キャナル

東京都港区港南四丁目

1億3,590万円~1億9,800万円

2LDK~4LDK

58.59m²~80.68m²

総戸数 233戸

ブランズシティ品川テラス

東京都港区港南4-29-5

1億390万円~1億4610万円(前払い賃料3868万2404円、建物価格6521万7596円~前払い賃料4783万1700円、建物価格9826万8300円)

2LDK~4LDK

64.05m2~79.2m2

総戸数 216戸

リビオタワー品川

東京都港区港南3丁目

未定

1LDK~3LDK

42.53m2~103.39m2

総戸数 815戸

ピアース白金台パークフロント

東京都港区白金台3-48-8外

未定

1LDK~2LDK

40.32m2~110.04m2

総戸数 17戸

ディアナガーデン柿の木坂

東京都目黒区柿の木坂2丁目

未定

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

70.68m²~94.03m²

総戸数 19戸

ブランズ芝浦

東京都港区芝浦四丁目

1LDK~3LDK

38.14㎡~93.37㎡

未定/総戸数 62戸

シエリアタワー南麻布

東京都港区南麻布3-145-3

未定

2LDK~3LDK

53.58m2~174.24m2

総戸数 121戸

ピアース麻布十番ヴィアーレ

東京都港区南麻布2-4-51

未定

1LDK・2LDK

40.75m2・60.17m2

総戸数 22戸

リビオ三田レジデンス

東京都港区芝5丁目

未定

1LDK~3LDK

40.12m2~73.18m2

総戸数 50戸

リビオ駒沢大学レジデンス

東京都世田谷区上馬五丁目

1億2,690万円

3LDK

67.06m²