1. マンション
  2. 宮城県
  3. 仙台市
  4. 青葉区
  5. 葛岡駅の新築・分譲マンション物件一覧

広告を掲載

「宮城県 仙台市 青葉区 葛岡駅」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 3

検索対象はタイトルおよび本文、スレッドと紐付いている物件や会社の情報です。
スポンサードリンク 広告を掲載
スポンサードリンク 広告を掲載

[更新日時] 2015-04-07 11:56:43
朝日プラザ広瀬の杜3ロイヤルクレストについての情報を募集しています。
こちらは住人の方専用の掲示板になります。
管理組合や生活一般の話など、何でも語りましょう。

所在地:宮城県仙台市青葉区八幡7-18-25(住居表示)
交通:JR仙山線 「葛岡」駅より徒歩7分
売主:朝日住建
階高:4階
総戸数:46戸
竣工時期:1992年04月
分譲時坪単価:232万円

口コミまとめ:https://www.sutekicookan.com/朝日プラザ広瀬の杜3ロイヤルクレスト

スポンサードリンク

スレの更新情報を受け取る

更新通知サービスMail-Wind

宮城県の物件

全物件のチェックをはずす
デュオヴェール仙台長町

宮城県仙台市太白区長町一丁目

2,698万円~4,398万円

1LDK・2LDK

30.40平米~44.88平米

総戸数 60戸

ウィザースレジデンス秋田ザ・タワー

秋田県秋田市中通四丁目

2,998万円

1LDK

62.57平米

総戸数 105戸

ザ・福井タワー イニシアグラン

福井県福井市中央1丁目

2,498万円

1LDK

44.36平米

総戸数 106戸

クリーンリバーフィネス平岸ステーションサイド

北海道札幌市豊平区平岸二条8丁目

3,658万円~5,958万円

1LDK・2LDK

43.44平米~62.39平米

総戸数 38戸

プラウド五橋

宮城県仙台市青葉区五橋二丁目

3,900万円台予定~7,600万円台予定

2LDK・3LDK

54.59平米~70.08平米

総戸数 69戸

レーベン発寒南 RECENT

北海道札幌市西区西町北8丁目

5,438万円~6,388万円

3LDK・4LDK

76.45平米・86.70平米

総戸数 42戸

デュオヒルズ弘前駅前

青森県弘前市大字駅前三丁目

3,898万円~5,398万円

2LDK~4LDK

56.69平米~91.09平米

総戸数 84戸

レーベン八乙女中央BLAS

宮城県仙台市泉区八乙女中央三丁目

3,900万円台予定~6,700万円台予定

2LDK・3LDK

55.47平米~78.68平米

総戸数 45戸

シティテラス上杉

宮城県仙台市青葉区上杉二丁目

6,400万円~8,200万円

1LDK+S~3LDK ※Sはサービスルーム(納戸)です。

70.23平米~70.44平米

総戸数 336戸

ブランズ豊平学園前

北海道札幌市豊平区豊平4条8丁目

4,658万円~4,998万円

2LDK~3LDK

61.20平米~70.80平米

総戸数 66戸

アドグランデ仙台福田町

宮城県仙台市宮城野区福田町二丁目

3,400万円台予定~4,700万円台予定

2LDK・3LDK

63.16平米~71.14平米

総戸数 48戸

クレアホームズ上の橋

岩手県盛岡市若園町107-5

4,980万円~5,970万円

3LDK・4LDK

90.85平米

総戸数 48戸

アルファステイツ名取大手町

宮城県名取市大手町4丁目

2,980万円~4,790万円

2LDK、3LDK

53.35平米~76.35平米

総戸数 69戸

デュオヒルズ仙台一番町一丁目

宮城県仙台市青葉区一番町一丁目

2,898万円~3,398万円

1LDK

30.03平米

総戸数 79戸

ザ・サーパスタワー新潟万代シテイ

新潟県新潟市中央区万代二丁目

3,830万円~9,760万円

1LDK~4LDK

45.41平米~118.43平米

総戸数 329戸

レーベン札幌 DIVERSE

北海道札幌市東区北9条東1丁目

未定

2LDK・3LDK

53.59平米~70.19平米

総戸数 48戸

アルビオ・ステーション札幌桑園

北海道札幌市中央区北11条西18丁目

3,860万円~6,410万円

2LDK・3LDK

54.76平米~81.98平米

総戸数 114戸

ザ・パークハウス グラン 仙台広瀬町

宮城県仙台市青葉区広瀬町13番1

未定

2LDK・3LDK

90.26平米~182.09平米

総戸数 47戸

レ・ジェイド札幌大通ザ・タワー

北海道札幌市中央区北2条東2丁目

3,900万円台予定~7,100万円台予定

1LDK~2LDK

41.39平米~70.20平米

総戸数 80戸

ミッドレジデンス帯広駅前

北海道帯広市西五条南十二丁目

未定

2LDK~4LDK

60.03平米~92.31平米