1. マンション
  2. 分譲一戸建て・建売住宅掲示板
  3. テの新築・分譲マンション物件一覧

「テ」についての新築分譲マンション 口コミ掲示板一覧

スレッド数: 43658

 
スレッド
建売住宅
21751
札幌セナホームのノルモラという建売住宅
6
横浜
21752
みなとみらい59街区マンション計画(2016年6月完成予定)
537
戸建質問
21753
生活音
25
建売住宅
21754
サンビレッジ東旭が丘ってどうですか?
1
福岡・九州
21755
アーィックス清水グランブリッサってどう?

22戸/2015年09月上旬入居/北九州市小倉北区/「清水町」バス停から徒歩3分(約210m、西鉄バス)

22
東京23区
21756
ザ・パークハウス成城彩景ってどうですか? [ 閉鎖 ]

96戸/2015年09月下旬入居/世田谷区/小田急小田原線「成城学園前」駅

1004
東京23区
21757
ザ・パークハウス西新宿タワー60 Part6 [ 閉鎖 ]

954戸/2017年11月下旬入居/新宿区/東京メトロ丸ノ内線「西新宿」駅

1002
価格表
21758
セントラルレジデンスおおたかの森の価格表[平均坪単価@189] [ 閉鎖 ]

168戸/2015年03月下旬/流山市/つくばエクスプレス「流山おおたかの森」駅

0
価格表
21759
セイガスージ三鷹の価格表 [ 閉鎖 ]

30戸/2013年06月末日入居/三鷹市/中央本線(JR東日本)「三鷹」駅

0
価格表
21760
アデニウム浅草桜橋の価格表 [ 閉鎖 ]

40戸/2014年04月入居/台東区/東京メトロ銀座線「浅草」駅

0
価格表
21761
オークプレイス豊洲の価格表[平均坪単価@215] [ 閉鎖 ]

168戸/2014年03月下旬入居/江東区/東京メトロ有楽町線「豊洲」駅

0
価格表
21762
ドレッセ美しが丘二丁目ガーデンの価格表 [ 閉鎖 ]

123戸/2013年12月下旬/横浜市青葉区/東急田園都市線「たまプラーザ」駅

0
価格表
21763
ウェリス六本木の価格表 [ 閉鎖 ]

94戸/即入居可/港区/東京メトロ南北線「麻布十番」駅

0
価格表
21764
アデニウム氷川台の価格表 [ 閉鎖 ]

32戸/即入居可/練馬区/東京メトロ有楽町線「氷川台」駅

0
価格表
21765
ミオカスーロ東府中IIの価格表[平均坪単価@176] [ 閉鎖 ]

31戸/2013年05月下旬入居/府中市/京王線「東府中」駅

0
価格表
21766
マジェスィハウス新宿御苑パークナードの価格表 [ 閉鎖 ]

195戸/即入居可/新宿区/総武線「千駄ケ谷」駅

0
価格表
21767
ウェリス両国の価格表 [ 閉鎖 ]

30戸/2013年04月下旬入居/墨田区/総武線「両国」駅

0
価格表
21768
リーフィアレジデンス麻生片平の価格表 [ 閉鎖 ]

84戸/即入居可/川崎市麻生区/小田急小田原線「柿生」駅

0
価格表
21769
TOKYO BAY CITY TOWER(東京ベイシィタワー)の価格表 [ 閉鎖 ]

171戸/2016年08月中旬入居/港区/山手線「田町」駅

0
価格表
21770
パレスージ神田の価格表[平均坪単価@289] [ 閉鎖 ]

33戸/即入居可/千代田区/山手線「神田」駅

0
価格表
21771
クレヴィア南千住ラスの価格表[平均坪単価@188] [ 閉鎖 ]

76戸/2014年03月下旬入居/荒川区/常磐線「南千住」駅

0
価格表
21772
ウェリス千里山ヒルズの価格表[平均坪単価@166] [ 閉鎖 ]

124戸/2014年03月下旬入居/吹田市/阪急千里線「千里山」駅

0
価格表
21773
レックス勝どきプレミアレジデンスの価格表[平均坪単価@305] [ 閉鎖 ]

都営大江戸線「勝どき」駅(A3出口)より徒歩5分

0
価格表
21774
ィハウス赤羽南パークサイドコートの価格表 [ 閉鎖 ]

87戸/2014年04月上旬入居/北区/京浜東北線「赤羽」駅

0
価格表
21775
シェフルール桜上水の価格表[平均坪単価@238] [ 閉鎖 ]

27戸/2013年08月下旬入居/世田谷区/京王線「桜上水」駅

0
価格表
21776
ウェリスタワー愛宕虎ノ門の価格表 [ 閉鎖 ]

110戸/2014年04月上旬入居/港区/東京メトロ日比谷線「神谷町」駅

0
価格表
21777
プレシス大宮クレールの価格表[平均坪単価@148] [ 閉鎖 ]

50戸/2014年09月下旬入居/さいたま市大宮区/京浜東北線「さいたま新都心」駅

0
価格表
21778
ディアスタ下目黒の価格表 [ 閉鎖 ]

24戸/2013年06月末入居/目黒区/山手線「目黒」駅

0
価格表
21779
ソライエ草加松原の価格表[平均坪単価@136] [ 閉鎖 ]

255戸/2013年12月下旬入居/草加市/東武伊勢崎線「松原団地」駅

0
価格表
21780
アルファスイツ岡山厚生町の価格表[平均坪単価@110] [ 閉鎖 ]

JR「岡山」駅徒歩14分

0
価格表
21781
マークフロントタワー曳舟の価格表[平均坪単価@236] [ 閉鎖 ]

97戸/2012年12月下旬入居/墨田区/京成押上線「京成曳舟」駅

0
価格表
21782
BAOS神宮前の価格表 [ 閉鎖 ]

東京メトロ銀座線「外苑前」歩9分

0
価格表
21783
クレヴィア辰巳の価格表 [ 閉鎖 ]

124戸/即入居可/江東区/東京メトロ有楽町線「辰巳」駅

0
価格表
21784
森音ラスの価格表 [ 閉鎖 ]

東急大井町線「等々力」駅 徒歩5分

0
価格表
21785
ブリージアラス淵野辺の価格表 [ 閉鎖 ]

220戸/2013年09月下旬入居/相模原市中央区/横浜線「淵野辺」駅

0
価格表
21786
志木の杜ラスの価格表[平均坪単価@124] [ 閉鎖 ]

257戸/即入居可/志木市/東武東上線「志木」駅

0
価格表
21787
プラウドシィ稲毛海岸レジデンスIIの価格表[平均坪単価@120] [ 閉鎖 ]

130戸/2012年06月下旬入居/千葉市美浜区/京葉線「稲毛海岸」駅

0
価格表
21788
プラウド経堂コートラスの価格表[平均坪単価@327] [ 閉鎖 ]

33戸/2013年04月下旬入居/世田谷区/小田急小田原線「経堂」駅

0
価格表
21789
ィハウス中野中央の価格表 [ 閉鎖 ]

29戸/2013年12月上旬入居/中野区/中央本線(JR東日本)「中野」駅

0
価格表
21790
サンマークス大日スーションレジデンスの価格表[平均坪単価@152] [ 閉鎖 ]

296戸/即入居可/守口市/大阪市営谷町線「大日」駅

0
価格表
21791
グローベルザ・リミッド四ツ谷の価格表 [ 閉鎖 ]

31戸/即入居可/新宿区/中央本線(JR東日本)「四ツ谷」駅

0
価格表
21792
ィトリエ京橋の価格表 [ 閉鎖 ]

72戸/2014年02月入居/広島市南区/山陽本線(JR西日本)「広島」駅

0
価格表
21793
ザ・パークハウス中野坂上レジデンスの価格表[平均坪単価@253] [ 閉鎖 ]

81戸/即入居可/中野区/東京メトロ丸ノ内線「中野坂上」駅

0
価格表
21794
コンフィール浮間の価格表[平均坪単価@173] [ 閉鎖 ]

74戸/2013年03月下旬入居/北区/埼京線「浮間舟渡」駅

0
価格表
21795
ジオ千里中央の価格表(平均坪単価@161) [ 閉鎖 ]

514戸/即入居可/豊中市/北大阪急行電鉄「千里中央」駅

0
価格表
21796
シェフルール雪が谷大塚スーションスイートの価格表 [ 閉鎖 ]

39戸/2014年08月下旬入居/大田区/東急池上線「雪が谷大塚」駅

0
価格表
21797
グラウス日本橋小網町の価格表[平均坪単価@295] [ 閉鎖 ]

64戸/2013年07月下旬入居/中央区/東京メトロ日比谷線「人形町」駅

0
価格表
21798
プレシス川崎シィアの価格表 [ 閉鎖 ]

36戸/2014年10月下旬入居/川崎市川崎区/京急本線「八丁畷」駅

0
価格表
21799
サンシィ天神川駅前の価格表[平均坪単価@125] [ 閉鎖 ]

山陽本線「天神川」駅(徒歩約1分)

0
価格表
21800
ディアスタ平間の価格表(平均坪単価@193) [ 閉鎖 ]

32戸/即入居可/川崎市中原区/南武線「平間」駅

0
 
[PR] 周辺の物件
レ・ジェイド札幌手稲
[PR] 周辺の物件
ブランシエラ札幌発寒

[更新日時] 2015-03-08 16:18:50
札幌にあるセナホームコーポレーションという不動産会社で売り出しているノルテ・モラという建売住宅ですが、ビルトインガレージになっていたり、建売としてはしっかりしている印象です。価格も立地が良い割にはそれほど高い!という感じではなく売れ行きは良いように見えます。
断熱性能やアフターなど、購入者さんの感想がききたいと思います。宜しくお願いします。

口コミまとめ:https://www.sutekicookan.com/株式会社セナ・ホームコーポレーション

[スレ作成日時] 2014-10-24 17:55:19

[PR] 周辺の物件
レ・ジェイド札幌手稲

スレの更新情報を受け取る

更新通知サービスMail-Wind

[PR] 周辺の物件

ブランシエラ札幌発寒

北海道札幌市西区発寒五条4-359-1ほか

3600万円台~6200万円台(予定)

2LDK~4LDK

56.01m2~86.66m2

総戸数 91戸

レ・ジェイド札幌手稲

北海道札幌市手稲区手稲本町2条2丁目

4,290万円予定~6,790万円予定

2LDK~4LDK

57.54m²~92.00m²

総戸数 56戸

ブランシエラ東札幌サンリヤン

北海道札幌市白石区東札幌五条5-66

3718万円~5618万円

2LDK・3LDK

56.62m2~83.57m2

総戸数 72戸

ブランシエラ豊平三条

北海道札幌市豊平区豊平三条3-12-4ほか

3298万円~5398万円

1LDK~3LDK

38.63m2~81.22m2

総戸数 65戸